Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






3 сентября 2019г. «Это забыть нельзя…» - цикл мероприятий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

тер3 сентября особая дата в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в одной из школ г. Беслан, в 2004 года. 

 


В этот день в Архиповской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных этой трагической дате. В ходе мероприятия ребята посмотрели документальный фильм «И плакал дождь…» о событиях в Беслане, узнали о том, что такое терроризм, чем он опасен, как ему можно противостоять. Так же, была проведена акция «Дерево мира». Всем участникам акции было предложено написать на символических листочках – ладошках, свои рассуждения о мире и терроризме. Эти листочки ребята прикрепили  к «Дереву мира»,  и,  взявшись за руки, выразили свое согласие с тем, что, только объединившись всем вместе, мы сможем противостоять терроризму.


В завершении мероприятия  всех погибших в террористических актах, дети  почтили минутой молчания.


Г. В. Пигунова, заведующий отделом Архиповского СДК и И. А. Архипенко, заведующий отделом библиотеки 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества