Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






22 августа 2019 г. «Три цвета праздника» - викторина ко Дню государственного флага РФ

image-2019-08-22 14-28-56Одним из главных символов российской государственности является флаг, представляющий собой полотно трех цветов: белого, синего и красного. В наши дни ни один государственный праздник не обходится без этого символа: им украшают жилые дома и госучреждения, флаг торжественно проносят на демонстрациях и разворачивают на митингах. История этого символа так же неоднозначна и полна событий, как история самой России, и неспроста его цвета олицетворяют все самое важное для россиян.

22 августа в Архиповском СДК   была проведена экспресс – викторина «Три цвета праздника», посвященная Дню Российского флага. В ходе проведения программы дети узнали историю возникновения Российского флага, гимна и герба, а также, что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг нашей Родины. 


Ребятам интересно было узнать, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла Чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Юные архиповцы с интересом смотрели ролики о символах Российского государства и с удовольствием поучаствовали в викторине «Белый, синий, красный», где проявили свои   знания о символике России.


В завершении  мероприятия всем участникам нанесли на лицо аквагрим в виде   изображения Российского триколора.


Г.В. Пигунова, заведующий отделом Архиповского СДК.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества