Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






21 мая 2019 г. «Музыка – волшебная страна» - концерт воспитанников ДШИ

1музМузыка может рассказать обо всем. Музыка может быть веселой и грустной, грозной и ласковой, мягкой и грубой. Вместо слов и красок музыка разговаривает с нами звуками, которые сплетаются в мелодии. 


21 мая в Архиповской сельской библиотеке прошло мероприятие «Музыка – волшебная страна». Праздник музыки для учащихся начальных классов Архиповской школы организовали воспитанники Архиповского отделения детской школы искусств.

 

Юные музыканты подарили всем зрителям хорошее настроение, а помогли им в этом музыка и поэзия. Очень тепло зрители встретили первоклассников: А. Клиновую, Е. Самойленко, Е. Цыбулину, Р. Пигунову, М. Евтехову, М. Мочалову. Они показали, чему научились за год. Выразительно и стабильно прозвучало исполнение старших учащихся:  С. Коваленко, В. Аветиковой, В. Шастиной, Д. Евтеховой и В. Лопатки. Сольные номера чередовались с игрой в ансамбле.


Прозвучали произведения известных композиторов: Смирновой, Островского, Манчини, Соколова, Шмитца и произведения народной музыки. Классические произведения «Танец маленьких лебедей» из балета «Лебединое озеро» П. И. Чайковского и «Менуэт» Кригера исполнили учащиеся 3 класса. Учащиеся играли в ансамбле не только с преподавателем, но и друг с другом, это конечно сложнее и профессиональнее. Все учащиеся преподавателя Натальи Владимировны Пополитовой показали свои блестящие навыки и умения.


Всем очень понравился концерт. Юные музыканты детской школы искусств были рады играть для своих одноклассников, родственников и друзей.

Пресс-служба Архиповского КДЦ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества