Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






10 апреля 2019 г. «Здоровье не купишь - его разум дарит» - урок здоровья в Архиповкой библиотеке

библCегодня в Архиповской сельской библиотеке прошел занимательный урок здоровья «Здоровье не купишь - его разум дарит», посвященный Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Участниками мероприятия стали учащиеся начальных классов Архиповской СОШ.


«Берегите здоровье» — эту фразу каждый из нас слышал не раз. Мы соглашаемся, но, порой, ничего для своего здоровья не делаем. Как сделать так, чтобы 365 дней в году быть здоровым?


Разделившись на две команды, ребята соревновались в своих знаниях о здоровье. Необходимо было ответить на вопросы викторины, отгадать кроссворд, где зашифрованы названия фруктов, овощей, ягод, написать названия спортивных снарядов, при помощи которых можно заниматься спортом, собрать слова и пословицы, отгадать загадки о спорте и здоровье. Весёлая зарядка и игра дартс подняли  ребятам настроение. За активное участие и эрудированность дети получили фрукты.


Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.


И.А. Архипенко, заведующий отделом библиотеки 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества