Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






12 марта 2019 г. «Русская, старинная, румяная да блинная»

image10 марта в пос. с-за «Россошанский» -  прошли масленичные гуляния с песнями и плясками для всех жителей. В начале мероприятия глава Архиповского сельского поселения Е. Г. Гольева поздравила жителей поселка с окончанием масленичной недели. Пожелала здоровья, семейного благополучия. Праздничное мероприятие началось в зрительном зале Дома культуры, где вниманию зрителей была представлена концертная программа «Золовкины посиделки».


В концертную программу вошли лучшие номера художественной самодеятельности. Зрители тепло встречали ансамбль «Разнотравье», Наталью Степанищеву и Александра Петрова, Богдана Тележного, Наталью Скибину, Надежду Египко, Богдана Некричаева и солистку Народного ансамбля русской песни «Россичи» Елизавету Евдакову, которая прочла стихотворения. Театрализованное представление с участием Скоморохов и сказочных героев Бабы Яги, Зимы, Масленицы, Весны, а также весёлые песни сделали праздник незабываемым.


Кульминацией   гуляния стал символический обряд проводов зимы – сжигание чучела Масленицы, где каждый житель смог себя проявить, провожая зиму и встречая весну- встав в дружный многочисленный хоровод! А в заключением праздника - традиционное чаепитие с блинами и кашей. 


А. И. Нижневский, заведующий отделом Россошанского СДК   
     

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества