Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






6 июня 2018 г. «Пушкинский день России»

Пушкинский деньЕжегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка).

В этот день заведующий Архиповской библиотекой Ирина Архипенко организовала литературный праздник «Сказочное Лукоморье», посвященный великому поэту. Участниками познавательного мероприятия стали дети, а их было более 40человек, из летнего пришкольного лагеря Архиповской СОШ. Вниманию юных читателей была предложена книжная выставка «В волшебной Пушкинской стране». Вначале встречи ребята посмотрели познавательное видео «Кто такой Пушкин?». Затем совершили путешествие по сказкам поэта и вспомнили его сказочных героевВместе с библиотекарем вслух читали отрывки из любимых сказок и стихов. Понравились ребятам и конкурсы «Угадай сказку», «Доскажи словечко», «Конкурс знатоков сказок», где из нескольких предложенных картин со сказочным сюжетом надо было «опознать» картины пушкинских творений.

pushkin1Неожиданным сюрпризом для всех стало появление сказочных персонажей «Кот ученый» и «Баба Яга» из Лукоморья. Они принесли с собой волшебный мешочек, в котором были спрятаны «ответы» на вопросы по произведениям любимого писателя.

В завершении праздника подвели итоговую викторину по творчеству и жизни поэта. Ребята отлично справились с заданиями, демонстрируя свою любовь к творчеству А.С Пушкина, за что и были поощрены сладкими призами.

 

Заведующий отделом библиотеки И.А Архипенко.

 

pushkin2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества