Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






06 марта 2018 г. Юбилейный концерт «С днём рождения, музыкальная школа!»

Юбилейный концертСегодня в Архиповской сельской библиотеке прошло мероприятие «С днём рождения, музыкальная школа!», посвященное 60-летию основания Россошанской школы искусств. Тридцать учащихся младших классов стали гостями праздника. Юные музыканты подготовили замечательный праздник музыки и творчества.

С 1991 года Россошанская школа искусств имеет филиал в селе Архиповке. За это время обучение в школе прошли многие архиповские девчонки и мальчишки. Воспитанники школы представляли свои произведения на различных региональных и областных музыкальных конкурсах. Только за последние несколько лет в музыкальной школе произошло множество знаменательных событий, в том числе и победа дуэта Журбы Веры и Архипенко Кати на региональном конкурсе «Юные таланты» в г.Лиски, где ребята стали лауреатами I степени в номинации – ансамблевая игра.

Каждый год музыкальная школа пополняется первоклассниками. И для них начинается бурная музыкальная жизнь. Уроки и перемены, зачёты и академические концерты, репетиции и выступления.

Некоторые выпускники музыкальной школы продолжили обучение в высших учебных заведениях. Одна из них - Сиренникова Вероника, которая в настоящее время обучается в Белгородском институте искусств .

Преподаватель по классу фортепиано – Пополитова Наталья Владимировна, отличный педагог, высокий профессионал своего дела, инициатор мероприятий в школе. Классные концерты всегда яркие, тематические и их с восторгом принимают.

На празднике сегодня звучали произведения классической музыки: симфония №40 В.А.Моцарт, «Песня венецианского гондольера» Ф. Мендельсона, ансамбль «Танцуем буги Шмитца, «Галоп» Хачатуряна и другие.

А ребята , посещающие кружок «Умелые ручки» под руководством Крекотень Е.Н. подготовили поздравление и праздничный подарок, в виде скрипичного ключа.

Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек.

Заведующий отделом библиотеки Архипенко И.А.

koncert2
koncert3
koncert4

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества