Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






24 января 2018 г. «Колядки»

050220181В Рождественскую ночь был обычай ходить по домам и поздравлять всех с праздником. Назывался этот обычай «колядованием». Дети и взрослые ходили от дома к дому пели, плясали, играли в различные игры, устраивали целые представления. Пели и специальные шуточные песенки – колядки, щедровки. В этих песенках обязательно желали здоровья, богатства. А хозяева дарили колядующим разные угощения, конфеты, пряники, мелкие монеты.

 

 

050220181
050220181
050220181
050220181
Каждый год после Новогодних каникул в нашем Детском саду проводится праздник «Колядки», в котором участвуют взрослые и дети. Воспитатели старших групп вместе с музыкальным руководителем разрабатывают сценарий к празднику. Дети старших групп так же готовятся к празднику, учат частушки и танцы. Воспитатели наряжаются в разные костюмы животных, проводят шуточные игры, пляски. Бабушка яга катает всех детей на своей волшебной метле. Также всегда по обычаю проводится гадания. В большой мешок кладутся разные предметы, и дети по очереди вытаскивают их из мешка.

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества